Mercedes-Benz
Pierre-Alain Leuba
Administrateur Président
Tél.: +41 21 633 02 02
infodg@groupe-leuba.ch
Langues: français
Artemio Smacchia
Conseiller après-vente
Tél.: +41 21 804 53 20
a.smacchia@groupe-leuba.ch
Langues: français
Catherine Leuba
Administratrice
Tél.: +41 21 633 02 02
infodg@groupe-leuba.ch
Langues: allemand, anglais, français
Didier Leuba
Administrateur Délégué
Tél.: +41 21 633 02 02
infodg@groupe-leuba.ch
Langues: français
Vincenzo Cattano
Directeur Commercial
Tél.: +41 21 633 02 02
infodg@groupe-leuba.ch
Langues: français, italien
Michel Santus
Directeur Technique & Marketing
Tél.: +41 21 633 02 02
infodg@groupe-leuba.ch
Langues: français, italien
Will Beetschen
Directeur de vente
Tél.: +41 32 729 02 93
w.beetschen@groupe-leuba.ch
Langues: anglais, français
Alfonse De Pierro
Chef de vente
Tél.: +41 24 423 00 60
a.depierro@groupe-leuba.ch
Langues: français
Laurent Fatio
Directeur
Tél.: +41 21 967 22 00
l.fatio@groupe-leuba.ch
Langues: français
José Ferreira
Chef de vente
Tél.: +41 21 310 03 93
j.ferreira@groupe-leuba.ch
Langues: français, portugais
Paul Franck
Directeur de vente
Tél.: +41 21 977 05 05
p.franck@groupe-leuba.ch
Langues: anglais, français
Stephan Kaiser
Directeur de vente
Tél.: +41 24 468 04 54
s.kaiser@groupe-leuba.ch
Langues: allemand, anglais, français
Marco Lopes
Directeur de vente
Tél.: +41 21 804 53 00
m.lopes@groupe-leuba.ch
Langues: français, portugais
Farid Loukili
Directeur de vente
Tél.: +41 21 633 02 02
f.loukili@groupe-leuba.ch
Langues: français, arabe
Gregory Perret
Chef de vente
Tél.: +41 24 423 04 64
g.perret@groupe-leuba.ch
Langues: français
Céline Wettstein

Tél.: +41 32 423 06 70
c.wettstein@groupe-leuba.ch
Langues: allemand, français
Philippe Favre
Chef de vente
Tél.: +41 21 633 02 28
p.favre@groupe-leuba.ch
Langues: français, italien
Charles Pinguet
Chef de vente
Tél.: +41 21 633 02 26
c.pinguet@groupe-leuba.ch
Langues: anglais, français, italien
Alexandre Casale
Chef d'exploitation
Tél.: +41 24 423 00 60
a.casale@groupe-leuba.ch
Langues: français, italien
Giuseppe Fedele
Directeur d´exploitation
Tél.: +41 21 310 03 93
g.fedele@groupe-leuba.ch
Langues: français, portugais
Joël Guignet
Directeur d´exploitation
Tél.: +41 21 633 02 02
j.guignet@groupe-leuba.ch
Langues: français
Martial Kuffer
Directeur d´exploitation
Tél.: +41 21 804 53 00
m.kuffer@groupe-leuba.ch
Langues: français
Dany Leo
Directeur d´exploitation
Tél.: +41 32 729 02 90
d.leo@groupe-leuba.ch
Langues: français, italien
Jean-Claude Pape
Directeur d´exploitation
Tél.: +41 32 422 17 47
jc.pape@groupe-leuba.ch
Langues: français
Mauro Porta
Chef d'exploitation
Tél.: +41 24 423 04 64
m.porta@groupe-leuba.ch
Langues: français
Raphaël Rost
Directeur d´exploitation
Tél.: +41 24 468 04 54
r.rost@groupe-leuba.ch
Langues: français
Fernando Traversa
Directeur d´exploitation
Tél.: +41 21 977 05 05
f.traversa@groupe-leuba.ch
Langues: français, italien
Frédéric Bosquet
Conseiller de vente flottes & entreprises
Tél.: +41 21 633 02 64
f.bosquet@groupe-leuba.ch
Langues: français
Christophe Clerc


c.clerc@groupe-leuba.ch
Langues: français
Willy Dallais
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 633 02 39
w.dallais@garage-etoile.ch
Langues: anglais, français
Disperati Daniel
Conseiller de vente
Tél.: +41 24 468 04 76
d.disperati@inter-auto.ch
Langues: allemand, anglais, français, italien
Vincent Diemand
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 977 05 18
v.diemand@garage-riviera.ch
Langues: anglais, français
Julie Dominé
Conseillère de vente
Tél.: +41 32 423 06 70
j.dominé@etoile-jurassienne.ch
Langues: français
Andrea Fedele
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 310 03 98
a.fedele@monrepoos-automobile.ch
Langues: français, italien
Elio Fernandes
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 804 53 06
e.fernandes@groupe-leuba.ch
Langues: portugais
Fabian Gomez
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 633 02 43
f.gomez@garage-etoile.ch
Langues: français, portugais, espagnol
Jules Herzog
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 633 10 89
j.herzog@garage-etoile.ch
Langues: allemand, anglais, français, italien
Frédéric Irles
Conseiller de vente
Tél.: +41 32 729 02 90
f.irles@groupe-leuba.ch
Langues: français
Pascal Jeanneret
Conseiller de vente véhicules utilitaires
Tél.: +41 32 729 02 90
p.jeanneret@groupe-leuba.ch
Langues: français
Alessandro Maiorano
Conseiller de vente
Tél.: +41 24 468 55 64
a.maiorano@inter-auto.ch
Langues: français, italien
Hugo Martins
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 633 02 44
h.martins@garage-etoile.ch
Langues: français, portugais, espagnol
Pascal Marty
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 804 53 10
p.marty@groupe-leuba.ch
Langues: anglais, français, arabe
Claudio Mazzeo
Conseiller de vente
Tél.: +41 633 02 96
c.mazzeo@garage-etoile.ch
Langues: français, italien
Alessandro Plescia

Tél.: +41 21 977 05 17
a.plescia@garage-riviera.ch
Langues: français, italien
Guillermo Romero
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 633 10 88
j.romero@garage-etoile.ch
Langues: anglais, français, espagnol
Leonardo Storelli
Conseiller de vente
Tél.: +41 32 729 02 90
l.storelli@groupe-leuba.ch
Langues: anglais, français, italien
Artur Texeira
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 633 02 42
a.teixeira@garage-etoile.ch
Langues: anglais, français, portugais, espagnol
Alain Valentini
Conseiller de vente
Tél.: +41 32 729 02 94
a.valentini@groupe-leuba.ch
Langues: allemand, français, espagnol, italien
Ludovic Von Gunten
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 977 05 16
l.vongunten@garage-riviera.ch
Langues: allemand, anglais, français
Liridon Xhema
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 633 10 92
l.xhema@garage-etoile.ch
Langues: allemand, serbe, albanais
Soufian Youala
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 633 02 14
s.youala@garage-etoile.ch
Langues: anglais, français, espagnol, arabe
Mohamed Salim Amorri
Conseiller après-vente
Tél.: +41 24 468 55 67
m.amorri@inter-auto.ch
Langues: français
Miladin Djokic
Conseiller après-vente
Tél.: +41 21 977 05 10
m.djokic@garage-riviera.ch
Langues: français, serbe
Richard Ethenoz
Chef carrosserie et peinture
Tél.: +41 21 633 02 75
r.ethenoz@garage-etoile.ch
Langues: français
Germond Gaël
Technicien de système MB
Tél.: +41 21 633 02 79
g.germond@garage-etoile.ch
Langues: français
Fernando Campos
Responsable pièces détachées
Tél.: +41 32 729 02 90
magasin.13@etoile-automobile.ch
Langues: français
Mehdi Dhahri
Responsable pièces détachées
Tél.: +41 21 310 03 92
magasin.03@monrepos-automobile.ch
Langues: français
Giuseppe Massa
Responsable pièces détachées
Tél.: +41 32 422 17 46
g.massa@etoile-jurassienne.ch
Langues: français
Guy Mean
Responsable pièces détachées Garage de la Plaine
Tél.: +41 24 423 04 69
magasin.04@garage-plaine.ch
Langues: français
Stevce Velinovski
Responsable pièces détachées
Tél.: +41 21 633 02 87
s.velinovski@garage-etoile.ch
Langues: français