Mercedes-Benz
Pierre-Alain Leuba
Administrateur Président
Tél.: +41 21 633 02 02
infodg@groupe-leuba.ch
Langues: français
Catherine Leuba
Administratrice
Tél.: +41 21 633 02 02
infodg@groupe-leuba.ch
Langues: allemand, anglais, français
Didier Leuba
Administrateur Délégué
Tél.: +41 21 633 02 02
infodg@groupe-leuba.ch
Langues: français
Vincenzo Cattano
Directeur Commercial
Tél.: +41 21 633 02 02
infodg@groupe-leuba.ch
Langues: français, italien
Michel Santus
Directeur Technique & Marketing
Tél.: +41 21 633 02 02
infodg@groupe-leuba.ch
Langues: français, italien
Will Beetschen
Directeur de vente
Tél.: +41 32 729 02 93
w.beetschen@groupe-leuba.ch
Langues: anglais, français
Alexandre Casale
Chef d'exploitation
Tél.: +41 24 423 00 60
a.casale@groupe-leuba.ch
Langues: français, italien
Alfonse De Pierro
Responsable VUL
Tél.: +41 24 423 00 60
a.depierro@groupe-leuba.ch
Langues: français
Laurent Fatio
Directeur
Tél.: +41 21 967 22 00
l.fatio@groupe-leuba.ch
Langues: français
José Ferreira
Chef de vente
Tél.: +41 21 310 03 93
j.ferreira@groupe-leuba.ch
Langues: français, portugais
Paul Franck
Directeur de vente
Tél.: +41 21 977 05 05
p.franck@groupe-leuba.ch
Langues: anglais, français
Stephan Kaiser
Directeur de vente
Tél.: +41 24 468 04 54
s.kaiser@groupe-leuba.ch
Langues: allemand, anglais, français
Marco Lopes
Directeur de vente
Tél.: +41 21 804 53 00
m.lopes@groupe-leuba.ch
Langues: français, portugais
Farid Loukili
Directeur de vente
Tél.: +41 21 633 02 02
f.loukili@groupe-leuba.ch
Langues: français, arabe
Gregory Perret
Chef de vente
Tél.: +41 24 423 04 64
g.perret@groupe-leuba.ch
Langues: français
Céline Wettstein
Directrice de vente
Tél.: +41 32 423 06 70
c.wettstein@groupe-leuba.ch
Langues: allemand, français
Philippe Favre
Chef de vente
Tél.: +41 21 633 02 28
p.favre@groupe-leuba.ch
Langues: français, italien
Charles Pinguet
Chef de vente
Tél.: +41 21 633 02 26
c.pinguet@groupe-leuba.ch
Langues: anglais, français, italien
Giuseppe Fedele
Directeur d´exploitation
Tél.: +41 21 310 03 93
g.fedele@groupe-leuba.ch
Langues: français, portugais
Joël Guignet
Directeur d´exploitation
Tél.: +41 21 633 02 02
j.guignet@groupe-leuba.ch
Langues: français
Martial Kuffer
Directeur d´exploitation
Tél.: +41 21 804 53 00
m.kuffer@groupe-leuba.ch
Langues: français
Dany Leo
Directeur d´exploitation
Tél.: +41 32 729 02 90
d.leo@groupe-leuba.ch
Langues: français, italien
Jean-Claude Pape
Directeur d´exploitation
Tél.: +41 32 422 17 47
jc.pape@groupe-leuba.ch
Langues: français
Mauro Porta
Chef d'exploitation
Tél.: +41 24 423 04 64
m.porta@groupe-leuba.ch
Langues: français
Raphaël Rost
Directeur d´exploitation
Tél.: +41 24 468 04 54
r.rost@groupe-leuba.ch
Langues: français
Fernando Traversa
Directeur d´exploitation
Tél.: +41 21 977 05 05
f.traversa@groupe-leuba.ch
Langues: français, italien
Frédéric Bosquet
Key Account Manager
Tél.: +41 21 633 02 64
f.bosquet@groupe-leuba.ch
Langues: français
Francesco Cassella
Conseiller de vente véhicules utilitaires
Tél.: +41 21 633 02 48
f.cassella@groupe-leuba.ch
Langues: français, italien
Mauro D'Onofrio
Product Expert
Tél.: +41 21 977 05 30
m.donofrio@groupe-leuba.ch
Langues: français
Willy Dallais
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 633 02 39
w.dallais@groupe-leuba.ch
Langues: anglais, français
Disperati Daniel
Conseiller de vente
Tél.: +41 24 468 04 76
d.disperati@groupe-leuba.ch
Langues: allemand, anglais, français, italien
Vincent Diemand
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 977 05 18
v.diemand@groupe-leuba.ch
Langues: anglais, français
Julie Dominé
Conseillère de vente
Tél.: +41 32 423 06 70
j.dominé@groupe-leuba.ch
Langues: français
Andrea Fedele
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 310 03 98
a.fedele@groupe-leuba.ch
Langues: français, italien
Elio Fernandes
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 804 53 06
e.fernandes@groupe-leuba.ch
Langues: portugais
Fabian Gomez
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 633 02 43
f.gomez@groupe-leuba.ch
Langues: français, portugais, espagnol
Jules Herzog
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 633 10 89
j.herzog@groupe-leuba.ch
Langues: allemand, anglais, français, italien
Jean-Daniel Huot
Product Expert
Tél.: +41 804 53 11
jd.huot@groupe-leuba.cg
Langues: français
Frédéric Irles
Conseiller de vente
Tél.: +41 32 729 02 90
f.irles@groupe-leuba.ch
Langues: français
Pascal Jeanneret
Conseiller de vente véhicules utilitaires
Tél.: +41 32 729 02 90
p.jeanneret@groupe-leuba.ch
Langues: français
Hugo Martins
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 633 02 44
h.martins@groupe-leuba.ch
Langues: français, portugais, espagnol
Pascal Marty
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 804 53 10
p.marty@groupe-leuba.ch
Langues: anglais, français, arabe
Claudio Mazzeo
Conseiller de vente
Tél.: +41 633 02 96
c.mazzeo@groupe-leuba.ch
Langues: français, italien
Rémy Petitcuenot
Conseiller de vente
Tél.: +41 32 422 06 32
r.petitcuenot@groupe-leuba.ch
Langues: français
Alessandro Plescia
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 977 05 17
a.plescia@groupe-leuba.ch
Langues: français, italien
Guillermo Romero
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 633 10 88
g.romero@groupe-leuba.ch
Langues: anglais, français, espagnol
Ludovic Von Gunten
Conseiller de vente
Tél.: +41 21 977 05 16
l.vongunten@groupe-leuba.ch
Langues: allemand, anglais, français
André Alves
Conseiller service après-vente

a.alves@groupe-leuba.ch
Langues: français
Mohamed Salim Amorri
Conseiller après-vente
Tél.: +41 24 468 55 67
m.amorri@groupe-leuba.ch
Langues: français
Mélanie Crettaz
Conseiller après-vente
Tél.: +41 21 804 53 20
m.crettaz@groupe-leuba.ch
Langues: français
Mauro D'addio
Conseiller service après-vente
Tél.: +41 21 310 03 85
m.daddio@groupe-leuba.ch
Langues: français, italien
Miladin Djokic
Conseiller service après-vente
Tél.: +41 21 977 05 10
m.djokic@groupe-leuba.ch
Langues: français, serbe
Jesus Dominguez
Conseiller service après-vente
Tél.: +41 21 977 05 10
j.dominguez@groupe-leuba.ch
Langues: français
Richard Ethenoz
Chef carrosserie et peinture
Tél.: +41 21 633 02 75
r.ethenoz@groupe-leuba.ch
Langues: français
Mario Fernandes
Conseiller service après-vente
Tél.: +41 21 977 05 09
ma.fernandes@groupe-leuba.ch
Langues: français
Cedrico Ferreira
Conseiller service après-vente
Tél.: +41 24 468 04 56
c.ferreira@groupe-leuba.ch
Langues: français
Gaël Germond
Technicien de système MB
Tél.: +41 21 633 02 79
g.germond@groupe-leuba.ch
Langues: français
Ali Jupa
Conseiller service après-vente
Tél.: +41 24 423 04 74
a.jupa@groupe-leuba.ch
Langues: français
Grégory Lecoultre
Responsable service après-vente
Tél.: +41 633 02 73
g.lecoultre@groupe-leuba.ch
Langues: anglais, français
Caroline Martins
Conseillère service après-vente
Tél.: +4132 423 06 70
c.martins@groupe-leuba.ch
Langues: français
Mélanie Oliveira
Conseillère service après-vente
Tél.: +41 32 729 02 83
m.oliveira@groupe-leuba.ch
Langues: français
Artan Sadiku
Chef d´atelier
Tél.: +41 977 05 20
a.sadiku@groupe-leuba.ch
Langues: français
Joël Santos
Conseiller service après-vente
Tél.: +41 24 423 04 71
j.santos@groupe-leuba.ch
Langues: français
Serge Sollberger
Conseiller service après-vente
Tél.: +41 21 804 53 14
s.sollberger@groupe-leuba.ch
Langues: français
Steve Velinovski
Responsable pièces détachées
Tél.: +41 21 633 02 87
s.velinovski@groupe-leuba.ch
Langues: français
Juan-Carlos Blasco
Chef d'atelier
Tél.: +41 24 468 04 49
j.blasco@groupe-leuba.ch
Langues: français
Micael Brunetti
Chef d'atelier
Tél.: +41 21 804 53 08
m.brunetti@groupe-leuba.ch
Langues: français
Fernando Campos
Responsable pièces détachées
Tél.: +41 32 729 02 90
magasin.13@groupe-leuba.ch
Langues: français
Marc Choulat
Chef d'atelier
Tél.: +41 32 423 06 70
m.choulat@groupe-leuba.ch
Langues: français
Mehdi Dhahri
Responsable pièces détachées
Tél.: +41 21 310 03 92
magasin.03@groupe-leuba.ch
Langues: français
Lulzim Imeri
Conseiller service après-vente
Tél.: +41 633 02 62
l.imeri@groupe-leuba.ch
Langues: français, albanais
Michel Inostroza
Conseiller service après-vente
Tél.: +41 633 02 70
m.inostroza@groupe-leuba.ch
Langues: français, italien
Giuseppe Massa
Responsable pièces détachées
Tél.: +41 32 422 17 46
g.massa@groupe-leuba.ch
Langues: français
Guy Mean
Responsable pièces détachées Garage de la Plaine
Tél.: +41 24 423 04 69
magasin.04@groupe-leuba.ch
Langues: français
Davide Mendes
Chef d'atelier
Tél.: +41 32 729 02 82
d.mendes@groupe-leuba.ch
Langues: français
Filipe Mendes
Conseiller service après-vente
Tél.: +41 21 633 10 87
f.mendes@groupe-leuba.ch
Langues: français
Mathieu Miranda
Responsable pièces détachées
Tél.: +41 21 977 05 33
m.miranda@groupe-leuba.ch
Langues: français
Tiago Roque
Responsable pièces détachées
Tél.: +41 24 468 55 68
t.roque@groupe-leuba.ch
Langues: français
Jonathan Saraiva
Conseiller service après-vente
Tél.: +41 633 10 84
j.saraiva@groupe-leuba.ch
Langues: français